воскресенье, 19 февраля 2017 г.

20 февраля 2017 года в читальном зале библиотеки имени В.Г. Белинского состоялась беседа «Как питаешься, так и улыбаешься» для курсантов ГБУ РС (Я) КЦСОН г. Якутска ОСР «Эрчим». Эту познавательную и интересную беседу подготовила Захарова Лариса Семеновна, младший научный сотрудник Центра лечебно-профилактического питания населения Севера.
Кажется, в зрелом возрасте можно расслабиться и наслаждаться любимыми блюдами в свое удовольствие. Не нужно щепетильно следить за калориями и фигурой, есть время на сложные кулинарные изыски и балования внуков вкусненьким. Однако и здесь есть свои нюансы,  о которых нужно знать пожилым людям для того, чтобы жить долго и оставаться здоровыми.     
Лариса Семеновна затронула вопросы правильного питания, режима питания пожилых людей. Дала практические советы по организации своего питания.
Из этой беседы курсанты выяснили для себя полезные рекомендации для людей их возраста. Активность курсантов была высокой, они задавали массу вопросов и получили на них конкретные ответы.
Цикл занятий «Экология и здоровье» для пожилых людей продолжатся дальнейшими встречами со специалистами Якутского регионального отделения Общества «Знание» России.



Дьячковская Т.М., ведущий библиотекарь читального зала.









Комментариев нет:

Отправить комментарий