пятница, 17 марта 2017 г.

Одна встреча
Профессия - режиссер…. Так называлась встреча с молодыми режиссерами ТЮЗ города. Эта профессия всегда была штучной и по силам только единицам. Дело не только в таланте. Режиссер вдохновляет! От него зависит все: работа на площадке, творческий процесс, уровень самоотдачи каждого актера. 
     Всё о прелестях и трудностях профессии режиссера и актера узнали участники театральной студии СОШ №10 и «Театра книги» библиотеки «Школьный мир» на встрече со специалистом литературной части Саха академического театра  им.П.А.Ойунского Надеждой Осиповой и молодыми режиссерами «Театра юного зрителя» Алексеем Амбросьевым и Динисламом Тутаевым.
Гости рассказали о своих театрах, о том, кто такой режиссер и в чем заключается его работа. О своей личной и профессиональной жизни.
     В ходе встречи были затронуты почти все стороны этой профессии. Отвечали на вопрос: почему выбрали именно эту профессию и о том, как они справляются с постановками и трудностями в работе. Увлекать своими идеями и любить выбранную профессию! Вот это -  главное в работе режиссера. Школьники с интересом внимали информацию, рассказанную нашими гостями, ну и, конечно, никто не отменял любопытных вопросов со стороны юных театралов.
Была проведена викторина на тему «Театр» на эрудированность школьников с небольшими призами. Ребята не подкачали с ответами, отвечали на все вопросы быстро и энергично.
Некоторые ребята всерьез воспринимают профессию режиссера, их интересует театральная жизнь и многие из них хотят связать свое будущее именно с этой профессией. Поэтому мы считаем, что такие творческие встречи очень полезны и необходимы для подрастающего поколения.

Накануне «Дня театра – 27 марта» поздравляем наших гостей с их профессиональным праздником и желаем творческих успехов и удач!  








Комментариев нет:

Отправить комментарий