понедельник, 26 июня 2017 г.

Квест: время приключений


Квест  это приключение, игра, во время которого участнику или участникам нужно пройти череду препятствий для достижения какой-либо цели.  Это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений.
В рамках проекта летнего чтения детей в нашем цгб 16 и 23 июня мы провели  для детей              очень интересный и увлекательный экоквест по Красной книге  “Редкие животные и растения Якутии”.  Наши ведущие встречали участников в холле и разбивали на 4 команды. Командам давали очень интересные названия:  “Грумеры”, “Иппологи”, “Хендлеры” и “Фелинологи”. Получив свои маршрутные листы ребята отправились в познавательное приключения по станциям.  На посещение   каждой станции давалось 7 минут и 4 вопроса.  Побеждала та команда которая быстро и верно  ответив на вопросы соберет все  кусочки для мозайки.
Ребята были просто большие молодцы, они с большим интересом и энтузиазмомо прошли весь квест и открыли для себя новые факты о животных и растениях нашей Якутии.  








Комментариев нет:

Отправить комментарий