среда, 20 декабря 2017 г.



Новый год к нам мчится!

     В канун Нового года мы традиционно по итогам года чествуем лучших читателей .
21 декабря в библиотеке им В.Г. Белинского  прошло традиционное новогоднее мероприятие  В новый год вместе с читателями «Библиоовация – 2017»
Четыре отдела библиотеки под звуки новогодних фанфар и песен представили своих лучших читателей и вручили им памятные подарки.
        Итак, первыми поздравили своих читателей Абонемент, как   самый большой и главный отдел библиотеки. Объявила своих номинантов Людмила Николаевна Ненахова заведующий отдела и Отличник культуры РС(Я):

Номинация «Книгодар года».
Жирякова Оксана Николаевна – читатель «Белинки» с более чем тридцатилетним стажем. Семья Оксаны Николаевны, ее родителей читают в «Белинке» еще со времен БАНИ.
Свою домашнюю библиотеку семья Жиряковых решила безвозмездно отдать в дар читателям «Белинки» много лет назад. Первая партия книг состояла в основном из справочной, энциклопедической, учебной литературы.  Но так как все члены семьи Оксаны Николаевны любители качественной художественной литературы, то основу их домашней коллекции составляет всеми востребованная литература детективного жанра, фантастика, зарубежная и отечественная классика. Таким образом, благодаря семье Жиряковых, книжный фонд «Белинки» пополнился сотнями книг, составляющих «золотой фонд» зарубежной и российской литературы.
  
  Номинация « Мое поколение выбирает книгу!»
Васильева Анна Николаевна. Ведущий инженер Производственно-технического управления ПАО «Якутсэнерго».
Вместе с Анной Николаевной читают три ее сына. Свою любовь к хорошей качественной литературе – Анна Николаевна передает своим детям. Мы уверенны, что эти юные книголюбы в будущем тоже будут являться нашими активными читателями и друзьями «Белинки!».
Абонемент ЦГБ им. Белинского сердечно поздравляет дружную читающую молодую семью Васильевых и желает им всего самого лучшего в наступающем 2018 году!
Ведущий библиотекарь Евдокарова Алла Николаевна наградила  читателя Информационно-библиографического отдела:
Информационно-библиографический отдел  по итогам 2017 года наградил благодарственным письмом и памятным подарком Слепцова Юрия Гаврильевича, коллекционера, председателя секции фалеристов клуба коллекционеров г. Якутска, за преданность делу и за многолетнее плодотворное сотрудничество с отделом. В знак благодарности Юрий Гаврильевич подарил отделу из своей коллекции  два    вымпела 80-х годов  и газету «Правда»  1935 года выпуска.

Следующими поздравили своих номинантов Читального зал и Ц.О.Д.:
Лидером читального зала в 2017 г. стал Романов Егор Станиславович. Он является победителем в номинации «Созвездие лучших качеств». Круг  его литературных интересов широк и разнообразен. Это чтение учебной литературы, журналов, энциклопедий.
Кроме этого Егор интересный и эрудированный собеседник, доброжелательный и интеллигентный человек. 
«Лучший электронный читатель  ЦОДа - 2017».
Тамара Алексеевна Ласточкина. Тамара  является самым активным пользователем всех стандартных и новых современных услуг ЦОДа. Это - поиск информации в Интернете, Консультант плюс, чтение ЭБС (НЭБ, Полпред), а также семейное чтение вне стен библиотеки ЭБС «Литрес». Она разносторонне развитая личность, которая постоянно самосовершенствуется. 
Закрыли нашу торжественную часть своим поздравлением  всех гостей и награждением читателей от  имени Краеведческого отдела заведующая и отличник культуры РС (Я) Максимова Розалия Николаевна:
 Номинация «Читатель – краевед»
В номинации «Читатель – краевед» свою заслуженную награду получает  Данилов Иван Михайлович.
 Номинация «Лидер краеведческого отдела»
В номинации «Лидер краеведческого отдела » свою заслуженную награду получает  Степанов Геннадий Тимофеевич. Геннадий Тимофеевич - читатель, спектр литературных интересов которого  широк и разнообразен. Он является  безусловным лидером в посещении читального  зала  краеведческого отдела, интересный  и эрудированный  собеседник, доброжелательный  и интеллигентный человек, также автор-составитель нескольких книг.
Номинация «За творческое содружество»
«За творческое содружество» - номинация, которой вне конкуренции удостоен – самодеятельный поэт, давний друг библиотеки и неизменный участник многих библиотечных мероприятий – Курилюк Ирина Витальевна.
Всех гостей торжества, поздравили директор Якутской централизованной библиотечной системы Карадчина К.Г, и  наш почетный гость, друг нашей библиотеки Строгова Е.А.  Также Екатерина Алексеевна в конце нашего торжества рассказала и показала видеоряд о выставке «История новогодних открыток в Советском Союзе».

 Дорогие друзья, желаем вам в Новом году успехов в учебе, работе, удачи во всем, здоровья и семейного благополучия.   Надеемся, что наступающий Год будет таким же интересным, ярким  и творческим!
















Комментариев нет:

Отправить комментарий